Наверное нет в мире такого народа, в традициях которого не принято дарить подарков. Подарки испокон веков были знаком внимания и уважения. Вашему вниманию предлагается интересная информация о том, какие подарки дарят в других странах мира.
Англия
Несмотря на чопорность и приверженность к строгому стилю, самыми щедрыми дарителями подарков во всем мире считаются англичане. При этом жители Туманного Альбиона не сильно задумываются о важности презента – собираясь в гости, они непременно возьмут с собой какой-то сувенир или безделушку для хозяев.
Италия
В Италии подарок должен быть качественным, дорогим, и непременно к месту. Если презент для ребенка – то только хорошая игрушка, если подарки для взрослых – то лишь высокого качества, в стильной упаковке, и обязательно подходящие виновникам торжества. Итальянцы стараются изо всех сил угодить тому, к кому они идут в гости, а потому к выбору подарка относятся крайне ответственно.
Нидерланды
Собираясь на какой-либо семейный праздник в Нидерландах, помните об одном – ни в коем случае не называйте жителей этой страны голландцами. Голландия – это только часть страны, и те, кто живет в других областях, сильно обижаются. А дарить нидерландцам можно книги и музыкальные диски, картины и предметы искусства. В этой стране принято проводить интересно досуг, так что – делайте выводы.
Аргентина
В Аргентине всегда праздник, в этой стране обожают фиесту, взрослые и детские игры, а потому и подарки выбирают соответствующие. Каждая семья в стране откладывает некую часть доходов именно на подарки, так как дарить презенты на праздники необходимо всем родственникам, причем покупки делаются равнозначные, чтобы не обидеть никого более дешевым подарком. А поляки одаривают под Рождество не только всех родственников, но и соседей, при этом раздает подарки обязательно старший мужчина в семье.
Ирландия
В Ирландии семейные ценности считаются важнейшими в жизни, а потому и подарки дарятся здесь соответствующие. Приходя в дом, ирландцы непременно принесут что-то детям, если таковые там живут, а вот для взрослых подарки в этой стране считаются необязательными. Собираясь на какое-то торжество в гости, например, на празднование Рождества, жители Ирландии готовят не подарки, а вкусные блюда, которые и приносят с собой.
Дания
В Дании есть одна маленькая особенность – жители этой страны обожают свечи, а потому дарят их по любому поводу. Самодельные и купленные в магазине, большие и маленькие – только свечи, по мнению датчан, дарят людям настоящий свет.
Австрия
В Австрии жители дарят друг другу на праздники практичные подарки, например, к Рождеству вы скорее получите пару теплых перчаток, нежели статуэтку. Кроме того, именно в этой стране принято баловать друзей и знакомых сладостями – знаменитый штрудель и шоколадный торт – вот то, с чем обязательно ходят в гости австрийцы.
Бельгия
В Бельгии дарить подарки – это настоящее искусство. Здесь не просто покупают к какому-то торжеству презент, но еще и дарят его вместе с карточкой, на которой подробно расписано, почему выбран для конкретного человека именно этот подарок. Приходя к вам в гости, житель Бельгии непременно отметит про себя, что на столе не помешали бы кружевные салфетки, а на камине не хватает хороших часов – и в ближайший праздник, будьте уверены, эта вещь будет вам презентована.
А вам что дарили? Понравился вам подарок? Чтобы вы хотели получить в подарок? Поделитесь своей историей в комментариях. Ваш опыт ценен для наших читателей.
Мой родной человек был удивлен и очень рад подарку, который я ему сделал. Её лицо просто светилось от радости, а она не могла перестать благодарить меня за такой замечательный сюрприз. Мы провели вместе незабываемый вечер, полный радости и удовольствия. Эмоции были искренними и теплыми, и я ощущал, что мой подарок действительно пришелся по вкусу. Это был замечательный момент, который я запомню надолго.
Спасибо за этот невероятный подарок! Как интересно узнавать, какие подарки принято дарить в других странах. Это открывает новые горизонты и позволяет узнать о культуре других народов.
Ого, знаете, в других странах дарят такие крутые подарки! Например, в Японии часто дарят вееры или китайские чаи. И в Швеции подарками могут быть даже сандалии! Мне было бы так интересно получить что-то необычное из другой страны!
В других странах дарят разные подарки, не только игрушки и сладости. Важно узнавать о культуре и традициях людей, чтобы выбирать подарок, который будет приятен и уместен для получателя. Не забывайте уважать их обычаи и ценности при выборе подарка.
Сейчас национальные традиции во многих странах уходят на второй план, но вот экзотический оригинальный подарок по-прежнему остается актуальным.
В европейских странах подаркам вообще придается не слишком большое значение, это часто рассматривается как простая формальность.
Аргентинская традиция дарить много подарков, да ещё и равнозначных по цене, представляется мне весьма обременительной.
Мне кажется традиции дарения подарков не зависят от страны. В 1-ю очередь дело в традициях в конкретной семье. Я прочла статью от и до и нашла черты каждой из стран среди своих знакомых)
А я склоняюсь к австрийскому подходу — поскольку считаю, что главным в подарке является именно практичность.
Мне больше по душе подход к подаркам бельгийцев, дарить нужные и полезные вещи. Нет ничего хуже бессмысленных подарков. .